Написать в Whatsapp
В корзине пока ничего нет
Бесплатный выезд специалиста
Бесплатный дизайн проект
Каталог товаров
Хотите
бесплатный
дизайн-проект?

Ваша заявка отправлена.

С вами свяжется менеджер в рабочее время.

27.11.2014

Голландский дизайнер и коллекция монструозных горшков

Тим Ван де Вирд (Tim van de Weerd) вышел за рамки привычных горшочных силуэтов и построил свою коллекцию «Monstera», взяв за основу систему корнеобразования – так цветочный «дом» ожил и перенял формы своего «обитателя». Этот дом стоит на тонких длинных изогнутых ножках, хрупких на вид, но на деле очень прочных и устойчивых. Эти ножки, имитирующие вид корней, изготовлены из металлических стержней с эпоксидной глиной, расставленных для устойчивого размещения тяжелого растения. «Корни» и саму чашу горшков покрывает белоснежная глазурь.

Немного монструозные на вид, будто живые, футуристические и оригинальные горшки с ножками-корнями освежат любой интерьер и внесут особое игривое настроение в атмосферу.

Новый живой взгляд Тима Ван де Вирда поменял представление о приевшихся классических формах цветочных горшков. Вдохновила его на это решение тропическая монстера – лиана, имеющая мощнейшие воздушные корни. В итоге получились настолько необыкновенные творения, что, глядя на них, кажется, будто они вот-вот начнут переставлять свои импровизированные ноги.